Очки с коррегирующими линзами - тенденции развития

Очки с корригирующими линзами - один из самых популярных неинвазивных методов коррекции зрения.
В данной статье мы хотели бы отметить тенденцию их развития и рассмотреть текущую ситуацию на рынке очков.

Характеристика мирового рынка

В течение нескольких десятилетий потребность в очковых линзах в России и за ее пределами неизменно растет ввиду учащения глазных заболеваний у большинства граждан.

Появление большого количества гаджетов (компьютеров, планшетов, смартфонов) также способствует раннему появлению проблем со зрением.

Согласно статистике, продажи очковых линз за пару лет выросли в ценовом выражении, а не в количественном, благодаря существенному увеличению доли прогрессивных линз.

Одними из самых популярных производителей остаются Essilor Group, Zeiss, Hoya Vision Care, Lacoste, Humphreys и др. Основные компании по производству линз для очков расположены в Азии - Китае, Индии и Таиланде.

купить очки в туле

Материалы очковых линз

Одним из весьма востребованных материалов очковых линз остается CR-39, из которого производится около семидесяти процентов всего объема, представленного на мировом рынке оптической продукции. Сравнительно большим спросом пользуется MR-160 - материал оптического назначения с отличными показателями светопропускания, в составе которого компоненты, полученные вследствие переработки растений.

Фотохромные линзы продолжают пользоваться высоким спросом, их цветовая палитра регулярно дополняется. Можно приобрести очки с линзами сапфирового, аметистового, янтарного, изумрудного оттенка, которые помогут пользователям очков создать уникальный модный имидж и сохранить при этом все преимущества фотохромных линз.

Поляризационные линзы тоже пользуются успехом - у европейских потребителей они составляют три процента от общего количества продаваемых линз, у американских – десять процентов.

купить очки цена в туле

Дизайн линз очков

Ведущие производственные компании желают сохранить лидирующие позиции, постепенно усложняя дизайн выпускаемой оптической продукции.

Многие концерны выпускают индивидуальные линзы, учитывая рецептуру, особенности ношения и параметры оправы пользователя очков, а также его зрительные привычки и потребности. Среди основополагающих факторов - "ведущий" глаз, анизометропия и многие другие.

Учет многих индивидуальных особенностей Пользователя (в основе данных может быть 3D-сканирование лица) дает возможность произвести линзы, обеспечив Потребителю максимальную остроту зрения и оптимальный уровень комфорта ношения.

Стоит отметить значительный темп развития очковых линз, предназначенных для пользователей компьютерами и офисных работников.
Весьма популярны прогрессивные линзы для вождения и изделия с функцией поддержки аккомодации.

Линзы и профилактика глазных заболеваний

Научные исследования и многочисленные лабораторные практики по изучению факторов, провоцирующих разнообразные офтальмологические заболевания, стали основой создания линз и покрытий, эффективно защищающих глаза и позволяющих сохранить их здоровье на годы вперед.

Недавно на рынок вышли новые покрытия, к примеру, Crizal Sapphire UV, обеспечивающий высокую прозрачность и эстетику линз при любом направлении света в диапазоне 360.

Концерн Zeiss Group презентовал технологичную защиту от УФ-лучей в очковых линзах ZEISS UVProtect. Такие линзы способны блокировать УФ-диапазон спектра до 400 нм.

Данные технологии защищают целых три патента, основанные на новых абсорберах УФ-излучения в комбинации с новым просветляющим покрытием.

Еще одна интересная нанотехнология - BLUV Xpert от компании BBGR, благодаря применению которой обеспечивается уровень защиты «2 в 1» – от УФ-излучения и высокоэнергетического синего света видимого диапазона.

Подобные инновации успешно внедряются на рынок оптики и по достоинству оцениваются потребителем, вдохновляя производителей на новые интересные открытия.

Если и Вы предпочитаете качественную оптику, которая будет не только полезной для здоровья глаз, но и эстетически совершенной, рекомендуем обратить внимание на продукцию, представленную в салонах оптики "Лорнет" в Туле и Новомосковске.

В ассортименте сети магазинов только качественные очки от ведущих производителей, а также современные контактные линзы и аксессуары для их надежного хранения.

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности