Проблемы со зрением у людей разного возраста и способы их решения

Количество пациентов, страдающих офтальмологическими заболеваниями, растет с каждым днём.

При этом симптомы проявляются не только у пожилых, но и молодых людей, подростков и детей.

Какие наиболее распространенные глазные болезни встречаются сегодня у пациентов разных возрастов? Как вовремя заметить проблему? К какому специалисту лучше обратиться и где при необходимости купить качественную оптику? Разбираемся в этой статье.

Для начала давайте обозначим «главные» глазные болезни.

1. Пресбиопия или потеря способности глаза четко воспринимать близкие или мелкие объекты. Пресбиопия не может развиться одномоментной, заболевание прогрессирует медленно. Наиболее сильно дефект проявляет себя у людей старше сорока лет. Причина пресбиопии - потеря эластичности хрусталика или слабость цилиарной мышцы глаза.

салоны оптики в туле

При обнаружении пресбиопии по результатам комплексной диагностики врач-офтальмолог рекомендует пациентам регулярное ношение очков или контактных линз. О том, где приобрести необходимые оптические изделия, поговорим чуть ниже.

2. «Плавающие» точки (круги, пятна) перед глазами — также весьма распространенное явление, в большинстве случаев наблюдающееся заметно при ярком свете, ясном дне и в хорошо освещенном помещении. Обычно данная проблема не несет серьезной угрозы зрению человека, однако в некоторых случаях это может стать симптомом отслаивания сетчатки, особенно если пятна светлые, похожие на молнии.

Если и Вас часто преследуют «плавающие мушки», не игнорируйте симптоматику. Как можно скорее обращайтесь к специалисту, который проведет комплексное обследование глаз и выявит проблему на ранней стадии. Возможно, темные круги и пятна перед глазами — один из признаков начинающиеся близорукости или воспалении глаз. Своевременная диагностика в этом случае — залог успешного лечения!

очки в туле цены

3. Сухость глаз возникает при недостаточности слезной жидкости. Среди самых распространенных симптомов — чувство жжения, покалывание, зуд, которые кроме дискомфорта и неприятных ощущений могут оказать существенное влияние на само зрение человека. Данная проблема нередко «преследует» людей, чья профессия связана с работой на компьютере, а также тех, кто проводит большую часть времени за играми на телефоне, планшете, просмотром телевизора. Во время такой «пассивной активности» бессознательно сокращается количество марганец, что сказывается на поддержании влаги в глазах. Среди наиболее оптимальных вариантов решения проблемы — покупка специализированных очков для компьютера, а также применение искусственной слезы, гимнастика для глаз, использование увлажнителя воздуха в офисном помещении.

салоны оптики в туле

4. Слезоточивость — данная проблема активно проявляется у людей с повышенной чувствительностью глаз к яркому свету, а также погодным явлениям: холодному воздуху, ветру, солнцу. Хотя течения из глаз могут быть вызваны и куда более серьезными факторами: глазной инфекцией или закупоркой слезного канала. В любом случае с проблемой стоит обратиться к квалифицированному офтальмологу, который подберет оптимальные способы лечения на основании первичного осмотра и, при необходимости, комплексной диагностики.

купить очки в туле

Конечно, это далеко не все болезни и патологии, которые могут «преследовать» людей разного возраста. О более серьезных заболеваниях, требующих коррекции зрения, в том числе хирургической, мы поговорим как-нибудь в другой раз.

А в заключении хотелось бы заметить, что если у Вас уже диагностирована какая-либо офтальмологическая болезнь и требуется качественная оптика, обращайтесь в салоны оптики «Лорнет»! Здесь вас ждет консультация опытных, квалифицированных специалистов, широкий выбор очков, контактных линз и средств по уходу за ними, а также весьма приемлемые цены в прейскуранте!

Приходите и убедитесь сами!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности