Любопытные факты об очках – топ 9!

В сегодняшней статье мы решили поделиться очень интересной информацией с нашими настоящими и будущими Клиентами – людьми, вынужденными носить очки в силу определенных проблем со зрением. Возможно, некоторые моменты Вам уже были знакомы. Но мы надеемся, что-то полезное и любопытное для себя Вы найти сможете. Итак, без лишних отступлений, поехали!

1. Согласно статистическим данным, в мире близоруких женщин в два раза больше, нежели мужчин. А по исследованиям израильских ученых, «шанс» стать близоруким больше у людей, родившихся летом, а не в другие сезоны.

2. Очки – изобретение очень давнее. Впервые это средство для коррекции зрения было упомянуто во времена правления императора Нерона. Во время поединков гладиаторов правитель наблюдал за участниками сквозь специально отшлифованный изумруд. А первые очки в более привычном нам всем понимании датируются Х веком, их остатки были обнаружены в арабских государствах.

3. Солнцезащитные очки, как ни странно, придумали эскимосы. Хотя, если поразмышлять, все очень логично: в условиях «ослепляющих» снежных равнин такой прибор несомненно стоило изобрести. Очки для защиты от солнца на тот момент представляли собой костяные пластинки с двумя узкими прорезями и существенно помогали снизить нагрузку на глаза.

4. Великий Леонардо да Винчи считается «прародителем» первых контактных линз. Нашлись его эскизы изделий, весьма схожих с современными корректирующими изделиями.

5. Цвет индиго особенно полезен для глаз. Специалисты дают следующие рекомендации: хотя бы 10-15 минут в день смотрите на предметы с такой расцветкой, это обеспечит глазам хороший отдых и расслабление. Небольшой нюанс: изображение цвета индиго на компьютере не подойдет! Вследствие определенного искажения и излучения такой вариант станет, наоборот, лишним раздражителем для глаз.

6. Китай и Италия – лидеры по производству и поставке очков и контактных линз. Любопытно, что по стоимости изделия среднего сегмента особенно не отличаются. Разница в цене заметна только в нише самой дорогой и самой дешевой продукции.

7. Новорожденные детки не выделяют слез при плаче, так как слезные железы у них еще не работают.

8. На голливудской «Аллее Славы» можно увидеть не только отпечатки рук и ног знаменитых людей. Примечательно, что «очкарики» там тоже отличились. Например, в 1927 году там «отметились» очки Гарольда Ллойда – весьма популярного комика в те годы.

9. Очки являются своеобразной «интеллектуальной маскировкой». По научным исследованиям, людям, носящим очки, автоматически добавляют несколько пунктов к IQ.

купитьь очки в туле

Ну, что, нашлась для Вас ранее интересная информация? А, может, Вы знаете еще какие-нибудь интригующие факты или мифы об очках? Делитесь в комментариях!

Если же Вам нужно купить качественные очки или контактные линзы от ведущих производителей, добро пожаловать в сеть салонов «Лорнет»! Наши специалисты дадут Вам исчерпывающую информацию о представленных изделиях и дадут рекомендации, в соответствии с Вашими индивидуальными показаниями и согласно рецепту врача-офтальмолога.

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности