Цветные контактные линзы – популярные мифы и факты об изделиях

Контактные линзы – очень удобная и современная альтернатива очкам. И если вокруг обычных корригирующих изделий почти утихли научные и обывательские споры, то их цветные «собратья» до сих пор вызывают жгучий интерес и разночтение мнений. Сегодня мы предлагаем разобраться в наиболее «популярных» мифах и фактах о цветных контактных линзах.

Миф 1. Цветные изделия оказывают вредное воздействия на глаза.

Бытует мнение, что краска, находящаяся в составе средств коррекции, негативно влияет на роговицу. Но не волнуйтесь! Риска нет! Пигмент в современных оптических изделиях не может контактировать непосредственно с радужной оболочкой глаз. Рисунок как бы «в капсуле» между двумя прозрачными поверхностями. Следовательно, контакт абсолютно исключен.

Миф 2. Цветные контактные линзы менее комфортны при ношении, чем прозрачные.

Фактически цветные линзы имеют воздухопроницаемость меньшую, чем у прозрачных. Этим объясняется и более короткий режим их ношения. Грамотно подобранные декоративные оптические изделия абсолютно комфортны, если не превышать срок эксплуатации, рекомендуемый производителем (он указан на упаковке). Также важно регулярно ухаживать за изделиями и за глазами, конечно, тоже! По назначению офтальмолога можно использовать увлажняющие капли - во избежание ощущения сухости.

Миф 3. Цветные контактные линзы способны исказить цветопередачу.

Многочисленные научные исследования показали, что данный факт имеет место, но только отчасти. При дневном свете подобного эффекта искажения не возникает. А вот в темноте цветные линзы лучше не использовать. Дело в том, что зрительные сигналы доходят до мозга посредством зрачка, для которого в линзе предусмотрено незакрашенное отверстие в центре. В темном помещении зрачок вынужден расширяться и выходить за пределы предназначенной для него области. В этот момент возникает ощущение «пелены» или «мушек» перед глазами.

Миф 3. Цветные контактные линзы не могут поменять окраску темных глаз.

Это неправда! Изменение окраски глаз зависит от плотности нанесения пигмента, проще говоря, тип оптического изделия. Оттеночные линзы, в которых слабый полупрозрачный рисунок, конечно, не поменяют полностью цвет темных (карих) глаз. Возможен ореховый, медовый или золотистый оттенок. Взгляд станет более выразительным, но полного преображения не стоит ждать. Цветные контактные линзы, напротив, с подобной задачей справляются на «ура»! Они могут кардинально поменять окраску радужки, даже у кареглазых брюнетов!

Миф 4. Цветные линзы = потеря естественности у глаз

Выбирая цветные контактные линзы, всегда стоит учитывать не только размер и режим ношения изделия, но и свой внешний облик. Так блондинам отлично подходят светлые оттенки глаз (серые, голубые, бирюзовые), шатенам – зеленые (малахитовые) и светло-коричневые. Брюнеты будут весьма органичны с насыщенно синими глазами, фиолетовыми или темно-коричневыми.

цветные контактные линзы в туле

Конечно, если Вы будете использовать маскарадные контактные линзы («кошачий глаз», «взгляд вампира» и т.д.), то о натуральности взгляда речь не идет. Правда, такие оптические изделия хороши только для праздника и совершенно непригодны для ежедневного ношения.

Миф 5. Цветные линзы стоят гораздо дороже, чем классический вариант

Однозначно согласиться или опровергнуть данное утверждение нельзя, так как цены на контактные линзы во многом зависят от бренда, срока ношения изделий, материала изготовления и т.д.

У Вас есть свое мнение касательно мифов и фактов о контактных линзах? Смело выражайте его в комментариях!

Если же Вам уже все ясно и понятно и не терпится сменить цвет глаз, обновив внешность, спешите в салоны оптики «Лорнет»! Здесь Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом оптической продукции от ведущих производителей, проконсультироваться с компетентными специалистами и выбрать оптимальный вариант изделия!

купить контактные линзы в туле

Купить цветные или прозрачные контактные линзы в салонах «Лорнет» в Туле и Новомосковске - выгодно и удобно! При отсутствии нужных изделий Вы можете сделать заказ, который выполнят в короткие сроки!

НАШИ КОНТАКТЫ

цветные контактные линзы купить в туле , цветные контактные линзы купить , цветные контактные линзы купить тула , купить цветные контактные линзы в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности