Основные поломки очков - когда требуется срочный ремонт?

Для людей, имеющих офтальмологические проблемы различной степени и этимологии (происхождения) очки - оптимальные средства коррекции, не теряющие со временем свою популярность. Однако, всем известно, что очки – аксессуар довольно хрупкий, требующий бережного отношения и соответствующего ухода. Но даже крайняя осторожность в использовании очков не дает полной гарантии защиты от различного рода поломок, вызванных сдавливанием, падением, грубой эксплуатацией и т. д. Нередко происходит и естественный износ деталей, вызванный длительным периодом ношения.

В сегодняшнем материале мы расскажем о наиболее типовых поломках очков и об особенностях ремонта данных средств коррекции зрения.

Частые «проблемы» с очками

1. Ослабленные или потерянные винты шарнирного соединения оправы и дужки. Данная «неисправность» может быть вызвана неосторожным раскрытием дужек или случайным сдавливанием.
2. Потеря формы у оправы. Оправы из пластика отличаются хрупкостью и нередко выходят из строя, например, во время падения с высоты. На деформацию оправы влияет и долгий срок ношения – дужки расшатываются, не сидят так прочно и комфортно, как раньше. Устранить проблему возможно с помощью выправки, выполняемой специалистом.
3. Отпали носоупоры или сломался заушник – это вовсе не поводы покупать новую оптику. Исправить повреждение можно, обратившись к мастеру.
4. Выпадение линзы – нередкая поломка, которая может произойти во время процедуры чистки очков – к примеру, если Вы слишком сильно нажали на линзу. На первый взгляд, такую «неисправность» можно устранить самостоятельно, но лучше не рисковать (велика вероятность поцарапать или оставить трещину на линзе), а доверить устранение дефекта на оптике специалисту.
5. Въевшаяся грязь в линзах. Даже самые аккуратные и чистоплотные «очкарики» не могут избежать со временем скопления частичек грязи и пыли на очках. Самостоятельно очистить самые мелкие «впадинки» не под силу. Да это и не нужно! Ведь можно выполнить современную высокоэффективную процедуру – ультразвуковую чистку очков. После нее очки будут выглядеть как новыми!
6. Царапины на линзах. Механические повреждения на линзах – царапины или трещины – негативно сказываются на обзоре сквозь очки, значительно снижая качество зрения. Что делать в случае, если такой поломки избежать не удалось? Заменить линзу в салоне оптики, подобрав изделие по Вашим индивидуальным показаниям=рекомендациям офтальмолога.

Лучшая профилактика любого повреждения – бережное отношение к очкам и надлежащий уход.

Соблюдая следующие «нехитрые» правила, Вы сможете продлить срок жизни своим очкам, а себе обеспечить комфортное и безопасное ношение оптики:
1. Снимайте и надевайте очки обеими руками – во избежание перекосов и деформации оправы.
2. Не кладите очки линзами (стеклами) вниз – в противном случае на оптике могут появиться царапины.
3. Храните очки в специальном чехле, желательно из твердых прочных материалов – так будет обеспечено их надлежащее хранение и защита от пыли, а при случайном падении футляра (например, с полки), очки скорее всего останутся целыми и невредимыми!
4. Не используйте очки как ободок для волос во избежание деформации оправы и поломки дужек.
5. Не оставляйте очки (особенно с пластиковыми оправами) около отопительных приборов. Высокие температуры также могут вызвать деформирование изделий.
6. При использовании средств укладки для волос лучше делать это до надевания очков.
7. В качестве средств по уходу за очками лучше приобрести специальные средства и мягкие салфетки из микрофибры. Они защитят очки от царапин и не повредят покрытие.

Если же повреждения на оптике все же возникли, воспользуйтесь услугой «ремонт очков» в сети салонов «Лорнет»! В распоряжении мастеров, работающих с пластиковыми, деревянными, металлическими оправами, только качественные комплектующие и расходные материалы. Работы проводятся на обновленных высокотехнологичных станках с помощью современных инструментов, способных «вернуть к жизни» практически любые очки (в том числе солнцезащитные) быстро и надежно!

Профессиональный ремонт очков возвратит оптике цифровую точность и прежние высокие технические характеристики.

Если же повреждения настолько велики, что восстановить оптику не представляется возможным, Вы всегда можете приобрести новые очки. Широкий выбор изделий от ведущих производителей уже ждет Вас в сети оптики «Лорнет» в Туле и Новомосковске.

Более подробную информацию Вы всегда можете уточнить у наших сотрудников.

 

ремонт очков в туле , ремонт очков тула , ремонт очков новомосковск , ремонт очков цены , ремонт очков в новомосковске
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности