Контактные линзы - как выбрать оптимальные?

Контактные линзы — один из самых практичных, безопасных и точных способов коррекции зрения. Разнообразие продукции, представленной сегодня на рынке оптических изделий составляет определенную сложность при выборе. В данной статье мы попробуем разобраться, на что следует обращать внимание при покупке контактных линз, и какие производители считаются наиболее надежными на текущий момент.

Как правильно подобрать линзы для глаз?

Сразу обговорим, что понятия «самые лучшие линзы» не существует. Контактные линзы различаются по сроку замены, режиму ношения, материалу производства и многим другим критериям. Выбор конкретных изделий зависит от индивидуальных физиологических особенностей человека, его вкусов и нередко финансовых возможностей.

Если говорить о качественных линзах для коррекции зрения, то здесь следует учесть вопрос качества, то есть соответствия изделия всем заявленным функциональным характеристикам.

Качественные линзы безопасны для органов зрения, они полностью выполняют свои оптические и декоративные функции, при ношении не вызывают никакого дискомфорта.
Перед походом в специализированный салон оптики, имеющий все необходимые сертификаты и лицензии, следует проконсультироваться с офтальмологом. На основании рекомендаций специалиста приобрести нужные линзы проще и безопаснее!

Какие виды контактных линз существуют и как выбрать свой?

Этот вопрос, несомненно, волнует многих людей, имеющих проблемы со зрением. К сожалению, универсальных контактных линз, подходящих абсолютно всем, не существует. Для того, чтобы определиться, какие линзы лучше выбрать именно Вам, давайте рассмотрим типы линз, их основные преимущества и недостатки.

Однодневные – это, пожалуй, наиболее гигиеничные и комфортные в использовании изделия, не требующие никакого ухода. Сняв линзы на ночь, Вы просто выбрасываете их и с утра надеваете новую пару. Так никакие бактерии, микробы и отложения, вредные для глаз, не успевают нигде скопиться и осесть. Из минусов можно назвать только сравнительно высокую стоимость.

Двухнедельные – такие линзы тоже весьма гигиеничны и комфортны в эксплуатации. Изделия отличаются высокими показателями содержания влаги и воздухопроницаемости. Их можно носить несколько дней подряд, не снимая даже на ночь.

На месяц – контактные линзы, рассчитанные на месяц ношения, считаются весьма популярным типом среди покупателей и имеют оптимальное соотношение цена/качество. Изделия отвечают требованиям гигиены, безопасности и комфорта. Цена на изделия также весьма приемлема.

Квартальные или трехмесячные контактные линзы – отличный способ сэкономить на изделиях для коррекции зрения. Правда, здесь есть одно существенное НО: кроме стандартных средств ухода за линзами, нужно будет купить препараты для глубокой очистки линз от белковых, кальциевых, липидных отложений.

Линзы с традиционным графиком замены – наверно, самые выгодные в плане финансов. Изделия отличаются высокой прочностью, обладают высоким сроком службы: от полугода и более. Однако, есть и некоторые нюансы: так как линзы производятся из плотных материалов, они могут не подойти людям с чувствительной роговицей. Изделия могут вызвать дискомфорт в виде болезненных ощущений, покраснений склеры, жжения и зуда в глазах и другие неприятные моменты.

Прежде, чем выбрать те или иные контактные линзы, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Не лишним будет и ознакомиться с наиболее популярными и надежными производителями изделий.

Популярные производители линз

Компаний, специализирующихся на изготовлении контактной продукции, на сегодняшний день достаточно много. Все они стараются представить товар в наиболее выгодном свете. Однако, безоговорочно доверять рекламе не стоит. Лучше обратить внимание на ряд критериев, позволяющих составить «условный рейтинг» лучших производителей контактных линз:
• соответствие качества продукции международным стандартам;
• рекомендации офтальмологов;
• востребованность среди покупателей.

Согласно этим факторам, в рейтинг лучших производителей входят:
Johnson&Johnson (Acuvue)
Alcon / Ciba Vision
Bausch+Lomb
Cooper Vision
Interojo

Все выше перечисленные компании производят качественные контактные линзы и средства по уходу за ними.

Где купить контактные линзы в Туле?

Салоны оптики «Лорнет» считаются одними из самых популярных в Туле, благодаря широкому ассортименту продукции, консультации квалифицированных специалистов и доступным ценам.

А чтобы убедиться в правоте наших суждений, рекомендуем самим посетить салоны «Лорнет» (адреса магазинов в разделе КОНТАКТЫ).

Если у Вас остались вопросы по теме, скорее задавайте их!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности