Цена на очки в Туле – почему хорошая оптика стоит дорого?

Понятие дороговизны любой продукции – довольно относительно. Справедливо данное утверждение и для очков. Бытует мнение, что можно дешево купить хорошую оптику и переплачивать за «бренды» не имеет смысла. Давайте разберемся, из чего складывается стоимость очков и стоит ли отдавать за средства коррекции сумму, порой немаленькую, предложенную ведущими производителями?

Вопреки «популярному» утверждению, что большую стоимость средств коррекции составляет оправа, именно линзы влияют на итоговую цену оптики. Линзы высокого качества дают возможность получить максимально реалистичное отображение окружающих предметов даже человеку, имеющему большие проблемы со зрением.

Виды линз и типы современных очков

Использование современных технологий и уникальных материалов позволяет получить тонкие очковые линзы даже для высоких рефракций. Такие средства коррекции зрения не только максимально эффективны, но и весьма привлекательны! Они подчеркиваю безупречный вкус обладателя и дополняют стильный деловой образ.

Важное достоинство линз очков из современных материалов – их легкость, практически невесомость, достигаемая благодаря использованию специальных органических материалов (пластика).

Применение органических материалов позволило выйти еще на более новый уровень, расширив возможности очков для Пользователей, среди которых можно выделить следующие:
• Одна линза (так называемая мультифокусная или прогрессивная) способна скомбинировать функции коррекции близорукости и дальнозоркости;
• В линзе можно «предусмотреть» поддержку аккомодации по индивидуальным параметрам (для просмотра экрана монитора, телефона, чтения и т.д.) – таким образом устраняется чрезмерное напряжение в глазах, возможные головные боли, усталость, снижается риск преждевременного старения глаз, предупреждаются серьезные офтальмологические заболевания;

Конечно, у таких современных линз имеются свои недостатки: «нежные» линзы из органических материалов легко подвергаются механическим повреждениям.

Но и здесь производители придумали решение – «слабость» современных линз можно устранить или существенно уменьшить с помощью различных покрытий, делающих линзы из пластика более прозрачными, прочными и устойчивыми к повреждениям. К примеру, было разработано покрытие с устойчивостью к царапинам и антистатическое, делающее очки более терпимыми к грязи и облегчающее ежедневный уход за оптикой.

очки цена в туле

Говоря о современных средствах коррекции и их стоимости, нельзя не упомянуть о водительских очках. По мнению самих автовладельцах, разница в вождении колоссальна! И главное – безопасность вождения увеличивается многократно в силу минимизации бликов и искажений, возникающих на периферии оптических изделий.

Еще одно современное решение, позволяющее сохранить здоровье глаз, а при имеющихся «недочетах» в зрении снизить нагрузку, - очки для компьютера. В современных реалиях (восьмичасовом или даже более рабочем дне за ноутбуком, постоянном «нахождении» в телефоне подростков, детей, да и самих взрослых) такой аксессуар – совсем не лишний. К слову, и цена на оптику довольно приемлемая. Главные достоинства очков для компьютера – улучшение контрастности, уменьшение нагрузки на зрительный аппарат, защита от вредного излучения, сохранение молодости глаз.

Оправы высокого качества – фактор, напрямую влияющий на цену оптики

Вполне очевидно, что на втором месте после линз стоит оправа. Именно она влияет в итоге на стоимость очков. Какие оправы популярны сегодня? Настоящий «хит» - оправы из ацетата целлюлозы, а также прочные и надежные изделия из кевлара или полиамида. Не менее востребованы и «легкие» оправы из оптила, высокотехнологичные титановые или углеволокновые.
Основные нюансы изделий и особенности ухода за ними лучше уточнить у опытных консультантов салона оптики.

Стильный и привлекательный дизайн

Естественно, на цену очков влияет и «бренд» производителя, модный и стильный, разработанный лучшими специалистами дизайн изделия. Нередко очки являются главным акцентом делового облика, стильным дополнением к наряду «кэжуал» и просто отражением индивидуальности обладателя.

купить очки в туле

Где купить хорошие очки в Туле по адекватной цене?

Если Вы хотите приобрести по-настоящему качественную оптику, добро пожаловать в сеть салонов «Лорнет»! Мы готовы предложить Вам очки, аксессуары и средства по уходу от ведущих производителей. Стоимость представленной продукции весьма разнообразна, а качество изделий на высоте! Вы всегда можете выбрать оптимальное средство коррекции, проконсультировавшись с нашими опытными, компетентными специалистами.
Еще больше интересной информации ждет Вас в салонах оптики «Лорнет»!

очки цены в туле , очки цена в туле , купить очки в туле , очки купить в туле , очки цена тула
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности