Цветные контактные линзы – преимущества и особенности изделий

Большинство людей, имеющих те или иные офтальмологические заболевания, предпочитают контактные линзы очкам. Многие из них выбирают цветную оптику в целях не только коррекции зрения, но и придания внешности нового, свежего образа.

Некоторые покупатели цветных контактных линз вообще не имеют болезней глаз, а просто хотят на время сменить имидж. Данная статья будет полезна всем приобретателям оптики, так как в материале мы перечислим самые значительные особенности цветных контактных линз и основные преимущества изделий.

Несколько десятилетий назад цветные контактные линзы производились в основном в «маскарадных» целях. Наверняка, все помнят линзы «кошачий глаз», «красные глаза», «глаза без зрачков» и т.п. Выглядела такая оптика, мягко говоря, странно, но свои цели оправдывала и была крайне востребована на различных карнавалах и тематических вечеринках.

Со временем «дикие» варианты контактных линз стали менее экзотичными. Сегодня можно приобрести оптику для придания радужке глаза вполне естественного оттенка.

Современные цветные контактные линзы выполняют не только эстетическую функцию, но и корректирующую. Цветные корректирующие линзы, состоящие из нескольких слоев, содержат внутри пигмент, способный усилить естественный цвет глаз или придать им совершенно новый, но при этом естественный оттенок.

цветные контактные линзы купить тула

Среди других особенностей контактных линз, на которых важно заострить внимание:

  • Изделия обладают меньшей влажностью, по сравнению с обычными линзами, поэтому носить их более 10-12 часов не рекомендуется.
  • Диоптрии цветных линз варьируются пределами от -20 до +20.
  • Контактные линзы с индикаторной краской можно назвать цветными с большой оговоркой, так как кардинально цвет глаз они не меняют.
  • Оттеночные контактные линзы подходят людям со светлым цветом глаз. Они увеличивают интенсивность и насыщенность естественного цвета радужки на 20%, увеличивая глубину цвета глаз.
  • В свою очередь цветные линзы могут как скорректировать цвет глаз, так и вовсе его поменять.

Главные преимущества цветных контактных линз

  1. Возможность произвести коррекцию или полную смену цвета глаз, получив таким образом необычный внешний вид, а также скрыть возможные дефекты радужки.
  2. Комфорт, гиппоаллергенность и безопасность ношения (при отсутствии каких-либо аллергических реакций или противопоказаний, выявленных при осмотре у офтальмолога).
  3. Широкий выбор цветов и оттенков.
  4. Простота в уходе, ношении.

Как выбрать правильные цветные линзы?

При покупке любой оптики (будь то очки или контактные линзы), важно проконсультироваться со специалистом и получить соответствующий рецепт или рекомендации к приобретению.

Неправильный выбор оптических изделий, равно как и несоблюдение правил по ношению и уходу за оптикой, может нанести сильный вред глазам.

цветные контактные линзы купить тулаЕсли Вы хотите купить качественные цветные контактные линзы, обращайтесь в сеть салонов оптики «Лорнет» в Туле и Новомосковске! Вас ждут квалифицированные специалисты, широкий выбор сертифицированной оптики, а также весьма приятные цены на всю продукцию от ведущих производителей.

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности