Очки для коррекции близорукости – основные критерии выбора

В большинстве случаев близорукость (миопия) встречается у детей и подростков. Своевременное обращение к профильному специалисту (офтальмологу) и комплексная диагностика зрения позволяет подобрать правильные средства коррекции, избежав при этом прогресса болезни глаз.

В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим особенности миопии, оптимальные средства коррекции, возможные режимы ношения очков и иные важные нюансы.

Понятие близорукости

Глаза Пациента, имеющего миопию, имеют аномальное строение: длина превосходит норму на 1-7 миллиметров. В результате несоразмерности между фокусным расстоянием и оптической осью возникает аметропия. Для четкости изображения требуется приблизить предмет к лицу. Другой вариант - разместить перед глазами рассеивающую линзу с необходимым количеством диоптрий. Так изменяется фокусное расстояние и улучшается зрение.

В качестве оптимальных средств коррекции можно рассмотреть контактные линзы или очки. Это наиболее простой, эффективный и безопасный способ улучшения зрения. При грамотно подобранной оправе очки не приносят никакого дискомфорта, а, наоборот, способны стать одним из стильных дополнений Вашего внешнего образа. О том, как подобрать правильную оптику, говорим далее.

купить очки в туле

Какие очки носят при близорукости?

При миопии Пациентам рекомендуются очки с отрицательным показателем диоптрий.
Это объясняется физическими характеристиками глаз. При близорукости фокус изображения не совпадает с сетчаткой. Картинка фокусируется прямо перед ней, вследствие чего объекты вдали едва различимы. Для увеличения фокусного расстояния применяются рассеивающие линзы, обладающие отрицательной оптической силой.

Подобрать правильные очки, улучшающие зрение, сможет только опытный офтальмолог на основании комплексной диагностики всех важных характеристик глаз, включая степень рефракции.

очки цена в туле

Режим ношения очков также подбирается индивидуально, на основании результатов обследования.

Период использования оптики зависит, главным образом, от степени нарушения зрения.

Выделяют три стадии миопии:
• Слабая (до -3 диоптрии)
• Средняя (от -3,25 до -6 диоптрий)
• Высокая (более 6 диоптрий)

Если отклонения зрения небольшие, очки выписываются для временного использования, то есть их надевают при необходимости рассмотреть предметы в отдалении. К примеру, школьникам для того, чтобы увидеть написанное на доске даже с дальней парты, взрослым - для просмотра телевизора или работы за компьютером.
Средняя и высокая степень миопии в большинстве случаев требует очков для регулярного ношения. Также очки рекомендуется носить постоянно Пациентам, имеющим астигматизм и пресбиопию, развившуюся на фоне близорукости.

Более подробную информацию, касаемо очков для коррекции близорукости, Вы можете узнать у сотрудников сети салонов оптики «Лорнет» в Туле и Новомосковске. Здесь Вас ждет квалифицированная консультация, а также большой выбор качественных средств коррекции зрения по выгодным ценам!

 

купить очки в туле , очки для коррекции близорукости в туле , очки цена в туле , салон оптики в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности