Новости

Подбор контактных линз - важная необходимость!

В последнее время резко возросла популярность контактных линз. Этот способ коррекции зрения зачастую оказывается намного удобнее очков. Линзы не ограничивают периферийное зрение, не запотевают в холодную погоду, не падают и не разбиваются. Однако для того, чтобы линзы действительно выполняли свою функцию, необходим правильный подбор контактных линз.

Подбор контактных линз должен производить врач-офтальмолог, который на специальном аппарате оценит толщину роговицы, проверит Ваше зрение, определит, нет ли у Вас конъюктивита, при котором ношение линз противопоказано, и выдаст соответствующие рекомендации.

Квалифицированные специалисты салонов оптики "Лорнет" расскажут Вам о разных типах линз – твердых и мягких, ежедневных и длительного ношения. Так Вы поймете, какой тип линз соответствует Вашему образу жизни и состоянию Вашего зрения. После того, как подбор контактных линз будет завершен, Вам помогут выбрать средства для ухода за линзами. Как правило, это специальный дезинфицирующ...

Детские оправы для очков в Туле

Сегодня многие взрослые и дети имеют проблемы со зрением, которые при халатном отношении к здоровью глаз с возрастом только возрастают. Современная медицина, комплексное обследование и подбор подходящих очков смогут свести практически любой зрительный недуг на "нет".

Раньше дети и особенно подростки стеснялись носить очки, боялись обидных прозвищ. Сегодня подобной проблемы не существует, тем более можно подобрать детские оправы для очков - стильные и современные.

С модными очками ребенок почувствует привлекательность, особую уверенность в себе, перестанет пытаться снять оптический прибор и избегать ношения очков. Детские оправы для очков, подобранные грамотно, в соответствии с показаниями окулиста, уже через некоторое время принесут улучшение в зрении малыша. Правда, здесь следует обратить особое внимание на такие показания, как размер рамки очков, оптимальное поле зрения для направления взгляда в нужную сторону, ширину переносицы и т.д.

Грамотно подобрать детские оправы для...

Как выбрать качественные водительские очки? Советы и рекомендации

По сводкам ГИБДД и по опросам самих водителей причинами трети дорожно-транспортных происшествий являлись такие факторы, как плохой обзор, слепящий свет (фары, солнце) и погодные явления - туман, дождь, снегопад.

Обычные солнечные очки вряд ли помогут справиться с проблемой. Для обеспечения хорошего обзора шоферу потребуются специализированные водительские очки.

Основной принцип действия оптических изделий

Разные волны света попадают в глаз и воздействуют на зрительные рецепторы сетчатки под различными углами. При отражении, например, от глади воды, солнечных бликов или мокрого покрытия дороги все световые потоки отображаются интенсивно и действует на систему оптики глаза как ослепляющий луч. Специальная поляризационная оптика позволяет водителю избежать подобного эффекта. Стандартно затемненные очки способны пропустить до двух третей светового луча, а водительские очки передают зрительным анализаторам больше данных об окружающей обстановке, без ущерба для сетчатки глаза.

Бо...

Проблемы со зрением у людей разного возраста и способы их решения

Количество пациентов, страдающих офтальмологическими заболеваниями, растет с каждым днём.

При этом симптомы проявляются не только у пожилых, но и молодых людей, подростков и детей.

Какие наиболее распространенные глазные болезни встречаются сегодня у пациентов разных возрастов? Как вовремя заметить проблему? К какому специалисту лучше обратиться и где при необходимости купить качественную оптику? Разбираемся в этой статье.

Для начала давайте обозначим «главные» глазные болезни.

1. Пресбиопия или потеря способности глаза четко воспринимать близкие или мелкие объекты. Пресбиопия не может развиться одномоментной, заболевание прогрессирует медленно. Наиболее сильно дефект проявляет себя у людей старше сорока лет. Причина пресбиопии - потеря эластичности хрусталика или слабость цилиарной мышцы глаза.

При обнаружении пресбиопии по результатам комплексной диагностики врач-офтальмолог рекомендует пациентам регулярное ношение очков или контактных линз. О том, где приобрести необх...

11 мифов и фактов о контактных линзах

Людей, предпочитающих использование контактных линз ношению очков, становится все больше с каждым днем. Тем не менее, сомневающихся в эффективности и безопасности этих современных средств коррекции, тоже много. Как немало и тех, кого от использования контактных линз останавливают вполне объективные причины: аллергия, хронические болезни глаз и т.д.

Давайте разберем основные мифы и факты о контактных линзах, чтобы каждый читатель смог сделать для себя определенные выводы и решить, стоит ли покупать контактные линзы?

1. Изделия можно подобрать самостоятельно, без консультации специалиста. – Миф!

Несмотря на безрецептурную продажу контактных линз, первый подбор данных средств коррекции должен осуществляться на основании рекомендации врача-офтальмолога. Для определения параметров подходящих изделий специалист выполняет диагностику глаз с помощью биомикроскопа, проверяет состояние роговицы и наличие возможных офтальмологических болезней. Примерять линзы необходимо также под контрол...

Посетите магазин оптики в Туле!

На сегодняшний момент сотни, даже тысячи туляков и жителей области имеют какие-то проблемы со зрением и ищут хороший и надежный магазин оптики в Туле.

Бывают отклонения врожденные, однако большая часть заболеваний (зрительного нерва, сетчатки, радужной оболочки, хрусталика, роговицы и т.д.) возникает в силу рабочей специфики, особенно связанной с напряжением глаз и нахождением за компьютером.

В последнем случае предотвратить развитие серьезной болезни зрения помогут очки для компьютера, имеющие необходимую защиту для Ваших глаз. Все остальные случаи требуют тщательного осмотра и личного визита в магазин оптики. Заглянув в салон "Лорнет", Вы найдете здесь заботу, участие и абсолютную компетентность сотрудников! Наши квалифицированные специалисты с удовольствием помогут Вам подобрать контактные линзы, очки с диоптриями. Среди наших услуг также подбор очков, изготовление линз и оправ для очков.

В ассортименте также большой выбор аксессуаров для очков с прекрасным соотношением...

Контактные линзы Johnson&Johnson: виды и особенности использования

Людей, имеющих офтальмологические проблемы, становится все больше с каждым годом. В качестве коррекции зрения в основной массе стоит выбор в пользу очков или лазерной операции. Правда, немало людей, которые предпочитают носить контактные линзы - такие изделия имеют ряд безусловных преимуществ. Конечно, если выбирать продукцию проверенного производителя, не имеющего нареканий и плохих отзывов о товарах.

В сегодняшней статье пойдет речь о контактных линзах Johnson&Johnson. Производитель предлагает на выбор следующие изделия:

* однодневные линзы;
* линзы для многоразового использования;
* цветные контактные линзы;
* оттеночные.

Коррекционные средства бренда Акувью (Acuvue) от Johnson & Johnson имеют следующие преимущества:

* в составе изделий современные материалы, не препятствующие контакту глаз с кислородом и способствующие предотвращению их пересыхания;
* комфорт ношения линз, обеспечиваемый их тонкостью;
* четкость и контрастность изображен...

Очки для вождения - основные критерии выбора

Поездки на автомобиле, равно как и на любом другом транспорте, всегда связаны с определенными рисками. Водитель ответственен не только за свою жизнь, но и за здоровье пассажиров. Вот почему водительские очки для шофера приобретают особую важность. Именно этот аксессуар в комбинации с дополнительными автомобильными устройствами - наиболее эффективные средства для расширения обозрения трассы.

Водительские очки позволяют избежать дискомфорта при поездках в погоду с неблагоприятными условиями, так как, согласно статистике, в это время происходит самое большое количество ДТП.

Аксессуар дает возможность повысить четкость изображения, улучшить зрительное реагирование и увеличить глубину трехмерного восприятия.

Основные критерии при выборе водительских очков:

"Универсальной" модели очков для водителей не существует. При выборе данного аксессуара следует ориентироваться исключительно на свои ощущения. По рекомендации специалистов можно приобрести сразу несколько пар очков, ведь изде...

Очки с коррегирующими линзами - тенденции развития

Очки с корригирующими линзами - один из самых популярных неинвазивных методов коррекции зрения.
В данной статье мы хотели бы отметить тенденцию их развития и рассмотреть текущую ситуацию на рынке очков.

Характеристика мирового рынка

В течение нескольких десятилетий потребность в очковых линзах в России и за ее пределами неизменно растет ввиду учащения глазных заболеваний у большинства граждан.

Появление большого количества гаджетов (компьютеров, планшетов, смартфонов) также способствует раннему появлению проблем со зрением.

Согласно статистике, продажи очковых линз за пару лет выросли в ценовом выражении, а не в количественном, благодаря существенному увеличению доли прогрессивных линз.

Одними из самых популярных производителей остаются Essilor Group, Zeiss, Hoya Vision Care, Lacoste, Humphreys и др. Основные компании по производству линз для очков расположены в Азии - Китае, Индии и Таиланде.

Материалы очковых линз

Одним из весьма востребованных материалов очковы...

Факты об очках, которые Вы вряд ли знали

"Очки носить не стыдно.
Все надо делать для того,
Чтоб было лучше видно."

А Вы разделяете мнение Самуилла Яковлевича Маршака? Не стесняетесь носить очки, а, наоборот, гордитесь модным аксессуаром? И правильно делаете!

Сегодня люди, вынужденные корректировать зрение с помощью очков, уже все реже и реже слышат обидное прозвище "очкарик". Грамотно подобрав оправу по форме лица, можно не только улучшить зрение, но и придать своему образу неповторимое очарование и индивидуальность.

Однако эта статья совсем не о правилах выбора оправы - об этом читайте здесь.

Сейчас мы хотим познакомить своего читателя с увлекательными историческими фактами, которые, как мы надеемся, будут интересны и познавательны.

1. Вы знали, что давным давно очки многими необразованными людьми считались "изобретением дьявола", якобы они могли высасывать глаза. И ведь хорошо было судить тем, кто имел отличное зрение! А что делать тем, кто с двух шагов не различал предметы и спотыкался обо всё, что можно? ...
Политика конфиденциальности